MENU





segunda-feira, 9 de outubro de 2017

1ª Rústica

1ª Rústica Secretária Municipal de Desporto e Turismo
https://4.bp.blogspot.com/-AaWJg7E00VY/WdzbaYg-hrI/AAAAAAAABo0/MBeCTYrWUdExC784ulnWu97iD3hn8d9fQCLcBGAs/s1600/1%25C2%25AA%2BR%25C3%25BAstica.jpg
Através da parceria da administração municipal junto ao Paulista Organização de Eventos Esportivos e com o apoio da Brigada Militar e comercio local, foi realizada a 1ª Rústica da Secretária Municipal de Desporto e Turismo. Na tarde do ultimo sábado, dia 30/09, com largada da Praça Central.

A chuva que caio pela manhã não foi empecilho para realização do evento, que reuniu atletas de Arroio Grande, Pelotas e Jaguarão.

Após a chegada, todos os participantes receberam premiação (medalhas e brindes dos apoiadores), enquanto que os melhores colocados por categoria foram agraciados com troféu.

Na oportunidade foi realizada a entrega do troféu de artilheiro do Campeonato Municipal de Futsal 2017 á Matheus Fagundes (Theteu), os presentes foram agraciados com apresentação de FitDance do grupo JDance, uma nova modalidade de exercício está fazendo sucesso pelo Brasil.

Confira o resultado e classificação da rústica por categorias:
VETERANO MASCULINO:
João Ronei Rodrigues                   18min55seg
Valdoir Cardozo                            22min57seg
Alexandre Viana Medeiros           23min36seg
 
MASTER MASCULINO:
Vladimir Araújo da Costa             19min39seg
Marco Aurélio Barros                    21min55seg
 
FEMININO:
Adriana Lopes Reston                    24min06seg
Deise Galho Rodrigues                  27min14seg
Nádia Gomes                                  25min14seg
Sandra Vieira Ribeiro                     29min27seg
 
JUVENIL MASCULINO:
Atylla Van Der Ejke                       18min28seg
Anderson S. Mena                          20min26seg
Micael Saraiva                                23min59seg
Vanderson Jardim                           29min21seg
 
LIVRE MASCULINO:
Leandro Corrêa                              17min38seg
Nickson Galho Rodrigues              18min10seg
Adão Valdir F. Coelho Jr.               18min53seg
Victor de Oliveira Farias                19min36seg
Jeferson Rodrigues Schimidt          19min50seg
Leandro Morais                               20min31seg
William Rodrigues                          20min51seg
Celmiro Junior                                 21min29seg
Marcelo Vidal                                  21min30seg
Marco Antonio Lima                       21min43seg
Anderson Fortilini                           22min30seg
 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
http://www.debit.com.br/


Cotações de Commodities fornecidas por Investing.com Brasil.